Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу
меньше минуты

Регистрация недвижимости: итоги

Регистрация недвижимости: итоги
В Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу подвели предварительные итоги работы в 2022 году.

Чукотским отделом Управления Росреестра совершено более 6200 учетно-регистрационных действий с объектами недвижимого имущества. В Чукотском автономном округе электронной подачей документов воспользовались 74% заявителей. Они подали более 4600 заявлений на получение услуги по государственной регистрации недвижимости.
Процент оформления электронных ипотек за 11 месяцев текущего года составил 66%. Всего ведомством обработано 343 заявления на регистрацию объектов недвижимости на Чукотке по договорам ипотеки.
 
«Сокращение сроков предоставления услуг Росреестра – одна из важнейших задач нашей работы. Важно отметить, что на данный момент все заявления по государственной регистрации ипотечных сделок обрабатываются государственными регистраторами за 24 часа. В Чукотском отделе скорость регистрации ипотек также составляет не более суток», - пояснила Оксана Кузьмина, и.о. руководителя Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки