Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Развитие центров экономического роста Чукотки идет по графику


Чукотский автономный округ принял участие в селекторном совещании с регионами ДФО под председательством министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Козлова. Оно состоялось 15 ноября в режиме видеоконференции. На селекторе рассмотрели вопрос реализации плана социального развития центров экономического роста Дальнего Востока, сообщили ИА «Чукотка» в пресс-службе окружного правительства.

Руководитель Минвостокразвития отметил, что в план на три года заложено 199 мероприятий. Из них большую часть (162) планируется выполнить уже в этом году. На эти цели субъектам направлено около 24 млрд рублей из федерального бюджета. Представители регионов рассказали главе ведомства о ходе строительства объектов, закупках оборудования и конкурсных процедурах.

На реализацию плана социального развития центров экономического роста Чукотки предусмотрено 562,75 млн рублей, в том числе 417,73 млн рублей на 2018 год. Как отметили в окружном правительстве, работы идут по графику. На двух объектах – пристройке к зданию Чукотской окружной больницы (ЧОБ) в Анадыре и многофункциональной спортивной площадке с искусственным покрытием в селе Лорино – техническая готовность составляет 100%.

Идет к завершению реконструкция корпусов филиала ЧОБ «Чаунская районная больница», выполнено более 80% работ. Кроме того, в процессе – модернизация материально-технической базы системы среднего профессионального образования округа. Продолжается установка мобильных кочевых жилых домов для оленеводческих бригад. По данным окружного управления сельского хозяйства, на Чукотку поставили девять комплектов «Яранга 2.0», в которые входят снегоходы, нарты, теплогенераторы, твердотопливные печи, мобильные солнечные электростанции и комплекты спутниковой связи. До 15 декабря в регион планируется доставить семь ветрогенераторов.

Все мероприятия, запланированные на 2018 год в Чукотском АО, будут реализованы в полном объеме в декабре.

Напомним, постановление о выделении единой субсидии дальневосточным регионам на строительство социальных объектов председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал в июне текущего года.

8 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки