Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Работы по замене светильников в Анадыре обещают завершить к 15 ноября

Работы по замене светильников в Анадыре обещают завершить к 15 ноября

С октября в Анадыре ведутся работы по ремонту и замене уличных светильников. Их окончание запланировано на 15 ноября, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

Сейчас в городе установлены 70 светильников на высоких опорах. Ещё 45 светильников обновят около Дворца детского и юношеского творчества.

Контракт с компанией, которая проводит работы, был заключен в сентябре. Но в рамках навигации все необходимые материалы были доставлены в столицу округа лишь в октябре. Поэтому специалисты начали работу по замене осветительных приборов только в прошлом месяце.

«Сейчас уже устранили проблему с освещением около Детского реабилитационного центра до улицы Энергетиков, а также полностью заменили линию от перекрёстка по улицам Энергетиков и Строителей до АЗС. При выборе типа светильников также обращали внимание и на их дизайн, который бы вписывался в архитектурный облик города», – рассказала начальник управления промышленности и сельскохозяйственной политики администрации городского округа Анадырь Алёна Шеметова.

Также в новых осветительных приборах будут применены энергоэффективные светодиодные лампы. Всего замене или установке подлежит 132 светильника на высоких опорах и 45 светильников на торшерных опорах. Срок сдачи работ запланирован на 15 ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки