Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Работы чукотских мастеров получили призы на Russian Аrt Week

Работы чукотских мастеров получили призы на Russian Аrt Week

Произведения чукотских мастеров заняли призовые места в девяти из десяти номинаций на крупнейшей международной выставке-конкурсе Russian Аrt Week. От региона было представлено 18 работ, прошедших жесткий конкурсный отбор на региональном уровне, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Из тысячи заявленных работ 15 произведений чукотских мастеров не только забрали призовые дипломы, но и вызвали большой интерес со стороны посетителей и участников выставки, которые заинтересовались этнической культурой Чукотки. С 8 по 14 апреля любой желающий мог познакомиться с искусством региона и других субъектов России. Выставка проходила в комплексе МАХЛ при Российской Академии Художеств.

Итоги Международной выставки-конкурса «Российская Неделя Искусств Russian Art Week – 2019» - одной из крупнейших международных выставок-конкурсов, были подведены 15 апреля. В частности, первые места заняли такие произведения, как панно из кожи и меха «Наследие предков» и «Матрешка – Чукчаночка» Татьяны Крикун, коврик «Осень» Лилии Эйнес, скульптуры «Степ» и «Странствующий поэт» Геннадия Митрофанова, картина «Одинокий волк», вышитая Натальей Емельяновой, кукла «Чукчанка» Валентины Минеевой, художественная резьба «Оленья упряжка» Виталия Манасбаева и «Стрелок» Надежды Ионовой. Остальные работы чукотских мастеров заняли вторые и третьи места международного конкурса.

Выставка проходит два раза в год – весной и осенью и дает возможность вступить в евразийский художественный союз молодым участникам. Программа «Российской недели искусств» традиционно включает деловые, научно-познавательные и информационные блоки: выставку-конкурс, выставку-ярмарку, арт-форум, арт-ринг, мастер-классы. Концепция проекта базируется на создании бизнес-платформы, которая помогает художникам получить актуальную информацию, полезный контент и коммерческую реализацию. Международный этап конкурса состоится в июне 2019 года. О том, какие работы будут представлены, станет известно позднее.

Напомним, что в ноябре прошлого года чукотские художники впервые приняли участие в «Российской неделе искусств». Итогом стало несколько первых и призовых мест в различных номинациях и конкурсных программах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки