Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Работодатели Чукотки получат по 1 млн рублей на привлечённых специалистов

Работодатели Чукотки получат по 1 млн рублей на привлечённых специалистов

Окружной департамент социальной политики принимает заявки от работодателей на получение субсидий для привлечения сотрудников из других регионов России в 2022 году. На каждого такого специалиста организация получит 1 млн рублей. В этом году в рамках программы в регион приедет 25 человек, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства округа.

«Субсидия не облагается налогами и может расходоваться работодателем в течение двух лет на меры поддержки привлечённых специалистов. В частности, этими средствами можно покрыть расходы на переезд работника, на жильё. В том числе возможна частичная оплата покупки жилого помещения или уплата процентов по ипотечным кредитам, затраты на обучение работника или материальная помощь», – сообщили в департаменте соцполитики.

Субсидия предоставляется в рамках подпрограммы "Повышение мобильности трудовых ресурсов" госпрограммы "Стимулирование экономической активности населения Чукотского автономного округа". Заявки на участие в 2022 году принимают до 19 марта. В этом году в округ таким образом привлекут 25 новых специалистов.

Всего за шесть лет действия программы субсидию получили 7 предприятий и организаций, на Чукотку приехали работать 54 человека.

Информация о реализации программы, форма заявки на включение в программу и постановление размещены на сайте службы занятости населения Чукотского автономного округа в разделе "Работодателям/Повышение мобильности трудовых ресурсов".

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А субсидия за привлечение местного сотрудника, постоянного жителя Чукотки, должна быть вдвое больше. Два миллиона рублей! Копин понавез свою команду и раздает им миллионы... 

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки