Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Работники на «Майском» научатся оказывать первую помощь

Работники на «Майском» научатся оказывать первую помощь

Работники на «Майском» научатся оказывать первую помощь .Формированием этих навыков занимаются профессиональные врачи, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Обучение оказанию первой помощи входит в обязанности работодателя в соответствии с действующим законодательством. В начале этого года мы совместно с отделом охраны труда и промышленной безопасности распланировали обучение на двенадцать месяцев, чтобы охватить весь коллектив предприятия. В первую очередь, навыки оказания первой медицинской помощи получат работники производственных подразделений, после них пройдут обучение инженерно-технические работники и рабочие», - поясняет заместитель управляющего директора по персоналу Денис Новиков.

Слушатели курса познакомятся с широким кругом вопросов от правильного наложения повязок и помощи при ушибах и переломах до сердечно-легочной реанимации. Каждая тема подкрепляется видео- и фотоматериалами, тестированием и практическими занятиями. По итогу обучения каждому участнику обучения придется сдать серьезный экзамен: ответить на теоретические вопросы, провести сердечно-легочную реанимацию и непрямой массаж сердца и выполнить практическое задание - наложение жгута, различных повязок, применение приемов первой помощи при закупорке дыхательных путей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки