Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор поручил проверить системы пожарной безопасности на Чукотке

Губернатор поручил проверить системы пожарной безопасности на Чукотке

Проверки систем пожарной безопасности пройдут в местах массового скопления людей в Чукотском автономном округе. Такое поручение дал глава региона Роман Копин после трагедии в Кемерово, где на пожаре в торговом центре погибли десятки людей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Губернатор отметил, что работа будет вестись совместно с главным управлением МЧС по Чукотскому автономному округу. Также Роман Копин рекомендовал руководителям учреждений обратиться с инициативой в региональный учебно-методический центр по гражданской обороне, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности для обучения персонала противопожарным мероприятиям.

«В первую очередь, под особый контроль нужно взять торговые центры, кинотеатры, дома культуры и спортивные сооружения. Там необходимо проверить работу противопожарной сигнализации и состояние аварийных выходов, а при необходимости провести учения», - отметил Роман Копин.

Накануне губернатор Чукотского автономного округа выразил соболезнования главе Кемеровской области Аману Тулееву, жителям региона, родным и близким погибших при пожаре. В телеграмме глава региона выразил уверенность в том, что для обнаружения причин происшествия и виновных в нём, а также для исключения подобных бед в будущем будут приложены все возможные усилия. Также Роман Копин передал слова поддержки родственникам погибших и пострадавших в пожаре от жителей Чукотки.

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Утром 27 марта у здания областной администрации в Кемерове прошел митинг, участники которого требовали от чиновников рассказать правду о пожаре в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», а также отставки главы региона. Тулеев на мероприятие не приехал, а протестующих назвал «постоянными бузотерами». По его мнению, многие из них не являются родственниками погибших, а лишь пытаются «решить свои проблемы».

    А зачем выражать соболезнование моральному *, поясните? Жителям то понятно, а * то зачем? Дядя, гоу хоум! шоу маст гоу он!

    • 2
  • Губернатор дал указание?ПОлучается, что без указания руководство  МЧС само не проверят объекты?Я вас уверяю, что даже Администрация округа не сможет пройти проверку,если будет независимая и честная проверка....Два года назад горел Яндальцев-кто-то сделал выводы?Даже Яндальцев не сделал,только потерял несколько денег,а выводы-это когда меняешь свое отношение,меняется сознание.Не видел я изменения сознания ни у губернатора,ни у кого из рукоуодителей этих...

    • 3
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки