Работник прокуратуры округа провел встречу с выпускниками Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Работник прокуратуры округа провел встречу с выпускниками Чукотского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
Старший помощник прокурора округа Елена Груздева встретилась с выпускниками ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Как правило, выпускаясь с учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подростки испытывают трудности в самостоятельном начинании взрослой жизни. Они не всегда знают о гарантированных им государством мерах социальной поддержки, порядке обращения по вопросам трудоустройства, защиты своих жилищных прав, планировании личного бюджета. Нередко они становятся жертвами мошенников.

Именно эти вопросы и стали предметом обсуждения в ходе встречи.

Выпускникам рассказано о документах, которые им будут выданы при выпуске из социально-реабилитационного центра, о важности ответственного отношения к ним; о порядке обращения за получением мер социальной поддержки и льгот, предоставления жилья, оформления трудовых отношений, обращения за медицинской помощью. 

По окончанию встречи ребята получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся, в том числе, порядка обеспечения жилыми помещениями.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки