Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Работа передвижных выставок начинается в Чукотском АО

Работа передвижных выставок начинается в Чукотском АО

Передвижные выставки отправятся в путешествие по региону в конце марта – начале апреля и вернутся в Анадырь только в конце года. Экспозиции посвящены двум видам искусства – живописи и косторезному мастерству.

Картины из музейной коллекции "Акварельная Чукотка" придутся по вкусу любителям красочных пейзажей своей малой родины. Первыми работы акварелистов увидят в Провидения, Анадырском, Билибинском и Чукотском районах. А во втором полугодии такой шанс появится и у жителей более отдаленных населенных пунктов.

Выставка "Бесценное богатство" посвящена 90-летию Уэленской косторезной мастерской. Посетителям покажут лучшие работы косторезов с историческими и биографическими описаниями.

 Как уточнили в музее, выставки будут планшетными - репродукции картин и фотографии экспонатов разместят на специальных компактных стендах. Благодаря этому музейные экспонаты попадут в самые отдаленные населенные пункты региона. Жители и гости округа смогут их посетить бесплатно.

Эти два мероприятия организованы в рамках национального проекта «Культура» и реализуются на базе музейного центра впервые.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки