Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пятый этап «Надежды-2018» не принес сюрпризов

Пятый этап «Надежды-2018» не принес сюрпризов

Этап Энурмино – Нешкан оставил все на своих местах в общей турнирной таблице. Завтра каюры начнут движение в обратном направлении в сторону Лаврентия, сообщает ИА «Чукотка».

На пятом этапе участникам гонки предстояло пройти порядка 55 километров по направлению к одному из самых удаленных и труднодоступных сел Чукотского района и округа.

Погода продолжила портиться. На старте в Энурмино дул не по-весеннему свежий ветер, который усилился ближе к финишу. Видимость оставляла желать лучшего. Практически весь путь гонщики пробивались сквозь густое «молоко», видя расстояние впереди себя не более 20-30 метров. Тем не менее, все спортсмены благополучно добрались до финиша без потерь.

Михаил Тельпин финишировал первым с результатом 3:49:17, обогнав ближайшего преследователя Владимира Раканто почти на полчаса. Третьим был Александр Тымнетын, его время – 4:26:35. Следом за ним с отставанием более чем полминуты пришел Петр Эймитрультын.

В общем зачете лидирующую позицию сохраняет Михаил Тельпин. Его отрыв от занимающего второе место Владимира Раканто составляет почти три часа. Замыкает тройку лидеров после четвертого этапа Петр Эймитрультын. На четвертом месте - Александр Тымнетын.

Завтра каюры пройдут шестой этап той же дорогой, что и сегодня, только в обратном направлении. Гонка возвращается к старту в Лаврентия, который 16 апреля превратится в финиш.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки