Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пять педагогов Чукотки получили звание «Почетных работников сферы образования»

Пять педагогов Чукотки получили звание «Почетных работников сферы образования»

Окружной департамент образования, культуры и спорта получил приказ от Минобрнауки, согласно которому пяти педагогам автономного округа присвоено звание "Почётный работник сферы образования Российской Федерации", сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказали в отделе государственной политики и развития образования окружного правительства, в наградном списке: Наталья Воробьева из Анадыря, Елена Закатимова и Халид Селимов из села Лорино, Галина Сердюкова из села Сиреники и Инна Крылова из Билибино. Кроме того, еще 10 педагогов округа награждены почетными грамотами Министерства образования и науки, а учитель из Анадыря Наталья Казик – нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность».

Знаки отличия и удостоверяющие документы будут доставлены в округ позднее. Вручить их планируется по сложившейся традиции осенью на конкурсе «Учитель года».

Добавим, недавно в Певеке состоялось торжественное вручение знака отличия "Почётный работник сферы образования Российской Федерации" учителю из села Айон Таисии Головковой, представленной к награде в прошлом году. Она преподает в заполярном селе с 1976 года и имеет общий стаж в профессии более сорока лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки