Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Назначен новый глава Анадырской и Чукотской епархии

Назначен новый глава Анадырской и Чукотской епархии

В Анадырской и Чукотской епархии назначили нового главу, тогда как епископ Матфей будет служить викарием патриарха в Москве. Об этом стало известно в ходе заседания Священного Синода РПЦ, состоявшегося на этой неделе в Екатеринбурге, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт епархии.

Преосвященным Анадырским и Чукотским избрали иеромонаха Ипатия (Голубева), клирика Анадырской епархии. Матфея Синод постановил назначить викарием патриарха в Московской епархии.

"Решение о месте наречения и хиротонии иеромонаха Ипатия (Голубева) в епископа, по возведении в сан архимандрита, примет патриарх Кирилл", – говорится в сообщении.

Первое в Екатеринбурге заседание Священного Синода РПЦ под председательством патриарха Кирилла прошло в эту субботу, 14 июля, в духовно-просветительском центре «Царский».

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Шило на мыло.

    • 1
  • Кирку, лом и мост строить Анадырь- Угли, всей дружной епархией и не дай Исиф Виссарионович Сталин, кривой получится и не вовремя - переделывать заново, пока ненаучитесь  строить для людей, а ни себе хоромы блестящими побрекушками опклыдывать,  ладаном и сказками о вечной жизни без технологий, разум дурманить в угоду власти и себе в карман.

    Этих хрен пересадишь на олений и ослов. За правоохранителей обидно, и так между наковальней и молотом, ещё и системные клоуны диктуют абсурдные, диструктивные законы.

    • 3
  • Их вообще вывезти на материк. И пусть молятся по скайпу!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки