Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пункт вакцинации от COVID-19 в Анадыре продлил время работы

Пункт вакцинации от COVID-19 в Анадыре продлил время работы

Прививочный пункт по адресу ул. Отке, 39, раньше работал по будним дням с 15 до 17 часов. Как сообщила заместитель главного врача Чукотской окружной больницы Эмилия Рамазанова, сейчас в это время осмотр перед вакцинацией проводит доктор Росгвардии, а терапевты больницы работают с 11 до 13 часов. Медики больницы также задействованы в прививочном пункте поликлиники, который работает с 13 до 17 часов с понедельника по пятницу.

Чтобы сформировать коллективный иммунитет, в регионе должно быть привито 60% взрослого населения. Чукотка занимает лидирующую позицию по проценту вакцинированных жителей. На сегодня в округе два компонента препарата "Спутник V" или "ЭпиВакКорона" получили 8 696 человек, а первую прививку – 11 034 жителей округа или 48,7% от планового количества. Жителям от 60 лет и старше предусмотрено вознаграждение за прививку в размере 2 тысяч рублей. При этом выплаты получат только те, кто будет вакцинирован до 1 июня.

По данным окружного оперативного штаба, в Чукотском АО с начала пандемии коронавирусом заразились 756 человек, из них 740 – выздоровели, восемь пациентов умерли. В регионе провели 66 071 тестов на COVID-19.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки