Публичная библиотека им. Тана-Богораза примет участие в съезде «Именами славится Россия»

Впервые в России при поддержке Правительства Ульяновской области, Российской библиотечной ассоциации и Библиотечной Ассамблеи Евразии с 18 по 20 июня в Ульяновске пройдёт I Всероссийский съезд именных библиотек «Именами славится Россия», в котором примут участие представители федеральных, региональных, и муниципальных библиотек, участники из зарубежных стран и представители регионов.

У каждой из именных библиотек – свое неповторимое лицо, свои ресурсы, инструменты и перспективы развития. Именные библиотеки вносят значительный вклад в дело популяризации жизни и деятельности лиц, чье имя они носят, тем самым поддерживают самобытность сложившихся культурных традиций региона, сохраняют и подчеркивают индивидуальность сел и городов, насыщают свою работу актуальными и понятными жителям инициативами.
 
Программа съезда рассчитана на три дня и предполагает обсуждение роли именных библиотек в формировании культурного единства страны. Доклад, с которым выступит представитель нашего округа, носит название «Владимир Богораз: Имя как инструмент сохранения традиций и культурного наследия Чукотки».
 
В рамках съезда будет раскрыт профессиональный потенциал библиотечных учреждений, способствующих сохранению традиционной системы ценностей, обобщён опыт работы именных библиотек; будут выявлены яркие идеи, творческие инициативы и проекты, реализованные на базе именных библиотек.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки