Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Психоневрологический интернат в Анадыре закрыли на 14-дневный карантин

Психоневрологический интернат в Анадыре закрыли на 14-дневный карантин

Анадырский окружной психоневрологический интернат обеспечили средствами защиты и дезинфекции. Маски, респираторы и перчатки передали волонтёры территориально-соседской общины "Ройыръын-семья". С 30 апреля интернат закрыт на карантин, сообщает ИА “Чукотка”.

«На основании постановления губернатора и приказа окружного департамента социальной политики на сегодняшний день мы находимся на полной изоляции сроком до 14 дней. Это превентивная изоляция, чтобы не занести коронавирусную инфекцию в учреждение. У нас всех протестировали, работаем в обычном режиме. Есть маски, дезинфекционные средства, респираторы, перчатки. В том числе помощь оказала община "Ройыръын-семья"», – прокомментировала директор Анадырского окружного психоневрологического интерната Евдокия Осинцева.

Как уточнила председатель территориально-соседской общины "Ройыръын-семья" Василиса Рузанова, волонтёры передали в учреждение более 500 масок, 100 респираторов, 2 тысячи пар перчаток и дезинфицирующие спреи. Грант на приобретение средств защиты предоставило АО "Чукотэнерго".

Всего в интернате проживает и получает лечение 104 человека. В первую 14-дневную смену вышло работать 22 сотрудника. Всё это время медперсонал будет жить и работать в интернате. Если по истечении этого срока режим изоляции продлят, на работу выйдет вторая смена сотрудников, которые сейчас находятся на домашней самоизоляции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки