Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Проверки бухгалтерий судебными приставами округа

Проверки судебными приставами-исполнителями УФССП России по Чукотскому автономному округу бухгалтерий предприятий и организаций, на которых трудятся должники по исполнительным документам, носят регулярный характер.

И руководители предприятий, и бухгалтеры понимают, что за нарушения в процессе удержания задолженности из заработной платы они могу понести административную и уголовную ответственность, поэтому многие относятся к этому достаточно серьезно.

В течение прошедшего периода  2019 года судебные приставы-исполнители Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу произвели 448 проверок бухгалтерий. Необходимо отметить законопослушность должностных лиц предприятий округа. Только один бухгалтер, на основании вывленных нарушений,  был  привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.17.14 КоАП РФ за несвоевременное возвращение исполнительного документа в отдел судебных приставов.

В других случаях задолженности удерживаются и своевременно перечисляются взыскателям, тем самым восстанавливая их нарушенные права и интересы

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки