Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Проверить знания истории войны смогут жители Чукотки

Проверить знания истории войны смогут жители Чукотки

В регионе акцию организует Общественная  молодежная палата при Думе Чукотского автономного округа. Организаторы подали заявку на регистрацию 21 площадки. Они будут работать при учебных заведениях в муниципалитетах. В Анадыре они будут организованы в здании окружного парламента, а также в школе, лицее и колледже.

«На этих оффлайн-площадках будут проходить тест школьники и сотрудники тех учреждений, где они будут организованы. Из-за ситуации с коронавирусом остальным жителям округа мы рекомендуем пройти тест онлайн. Он будет доступен на сайте акции 3 декабря. Отличий нет, вопросы будет такие же. Даже быстрее можно узнать результат и получить сертификат», - рассказала председатель Общественной молодёжной палаты при окружной думе Марина Песчанская.

Для того, чтобы принять участие в тестировании, 3 декабря нужно будет зайти на сайт проекта. Тестирование начнется в 11:00 по местному времени. Участникам предстоит ответить на 30 вопросов, которые охватывают все этапы Великой Отечественной войны. Их подготовкой занимаются ученые Военного университета Минобороны РФ. 

«Планируется много вопросов, которые касаются личностей героев войны: их фамилий, описаний подвигов. Обязательно будут вопросы на знание дат этого периода. Из опыта прошлых лет могу сказать - тест сложный. Но участники из нашего региона традиционно показывают очень достойный результат», - уточнила Марина Песчанская.

Акция проходит с 2015 года, жители Чукотки принимают в ней участие начиная с самого первого теста. Как сообщили организаторы, в прошлом году в акции "Тест по истории Великой Отечественной войны" приняли участие 372 жителя округа.

Ожидается, что в этом году участие к тестированию присоединятся жители всех регионов России, а также не менее 50 зарубежных стран. Ежегодно акция охватывает около 800 тысяч человек.

Напомним, в преддверии Дня Победы жители Чукотки приняли участие в акции "Диктант Победы". В этом году знания по истории Великой Отечественной Войны проверили рекордное количество участников - 442 жителя округа. Все они прошли тест из  25 вопросов в очном формате. Всего на территории округа работали 11 площадок. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки