Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Процентные ставки по вкладам для розничных клиентов повысил ВТБ

Процентные ставки по вкладам для розничных клиентов повысил ВТБ

«Значимое повышение ставок по наиболее популярным вкладам делает наше предложение одним из самых выгодных на рынке - по отдельным продуктам ставка возрастает сразу на 1,25 процентных пункта, а максимальная доходность достигает 9% годовых. Это позволит клиентам эффективно защитить средства от инфляции и получить хороший доход в преддверии возможного снижения ключевой ставки к концу 2022 года, анонсированного ЦБ, и ставок по депозитам», - прокомментировал начальник управления "Сбережения" ВТБ Максим Степочкин.

По долгосрочному депозиту "История успеха", сроком на 548 дней, ставка вырастет до 7,5 % годовых с учетом капитализации процентов, если клиент откроет его через ВТБ Онлайн или устройство самообслуживания. Если же он для этого придет в отделение банка ставка будет - 7,3% годовых.

Кроме того, до 31 декабря по вкладу действует акция "Время – деньги", которая при размещении в банке новых денежных средств позволяет клиентам увеличить доходность по депозиту еще на полпроцента – до 8% и 7,8% годовых соответственно.  А если при этом еще и оформить мультикарту с опцией "Сбережения" доходность может составить рекордные 9% годовых.

Похожие условия действуют по промо вкладу "Новое время" со сроком размещения  - 181 день. Здесь базовая ставка  повышается до 6,5% годовых с учетом ежемесячной капитализации процентов, если депозит открыт в ВТБ Онлайн или в устройствах самообслуживания. При визите в офис ставка будет составлять 6,3% годовых. Увеличить процентную ставку также можно с помощью акции "Время – деньги" до 7,5% и 7,3% соответственно. Акция также действует до 31 декабря.

Специальный депозит, предназначенный для старшего поколения, - вклад "Ваш пенсионный" - позволит получить доходность от 6,5% годовых с учетом капитализации процентов. Его можно открыть в ВТБ Онлайн, устройствах самообслуживания или непосредственно в отделениях банка. Средства размещаются на два года (730 дней), при этом вкладчику доступны снятие и пополнение средств без потери процентов. Минимальная сумма депозита - 1 тыс. рублей.

Как сообщили в банке,  последовательное повышение ключевой ставки ЦБ и соразмерный рост доходности банковских вкладов во втором полугодии возвращают интерес населения к классическим депозитным продуктам. Только  за третий квартал  их портфель в ВТБ вырос на 11%, до 2,1 трлн рублей.

Информация публикуется на правах рекламы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки