Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Противотепловизионные плащи отправили "фронтовики" Чукотки в зону СВО

Противотепловизионные плащи отправили "фронтовики" Чукотки в зону СВО

Боец 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты с позывным "Физрук" обратился в окружное отделение Народного фронта накануне Дня защитника Отечества. Военнослужащий попросил помочь с приобретением противотепловизионных плащей. Маскировка с их помощью очень востребована на линии боевого столкновения и помогает как с индивидуальной маскировкой, так и с защитой раненых в ожидании медицинской помощи.

«Со средств регионального счёта "Народный фронт. Всё для Победы!" были закуплены 50 таких плащей. Также в рамках проекта "Всё для Победы!" в зону СВО с Чукотки было отправлено 600 килограммов гуманитарного груза от жителей Чукотского и Анадырского районов», – сообщили в региональном отделении Народного фронта.

На СВО отправили продукты, тёплые вещи и средства гигиены. Кроме того, в госпиталь Белгорода и бойцам 155-й бригады морской пехоты доставят письма со словами поддержки и детские рисунки.

Участвующих в спецоперации земляков также поддержали жители Билибинского района. Бойцам с позывными "Кулёмыч", "Файс" и "Маяк" и их товарищам отправили 28 посылок с окопными свечами, маскировочными сетями, поздравлениями от школьников и национальными талисманами, которые изготовили жители села Островное. Также участники СВО получат вяленое мясо, консервы, кофе с чаем и кондитерскую продукцию.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки