Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Прошла встреча судебных приставов и уполномоченного по правам человека, правам ребенка

В УФССП России по Чукотскому автономному округу 23 августа 2019 года прошла  рабочая встреча с уполномоченным по правам человека, правам ребенка в Чукотском автономном округе Анастасией Жуковой.

В рамках совещания судебные приставы во главе с и.о. руководителя Управления Александром Порядиным и уполномоченный по правам человека, правам ребенка в Чукотском автономном округе обсудили проблемные вопросы, касающиеся исполнения исполнительных производств о взыскании алиментов, и пути их решения. Также обсудили исполнительные производства о предоставлении жилья детям-сиротам, таких в Чукотском автономном округе на исполнении находилось всего два, и оба они окончены фактическим исполнением.

В конце встречи отмечено, что за последние три года общее количество исполнительных производств о взыскании алиментных платежей снизилось, как и сумма взыскания по ним. Положительная динамика говорит об успешной работе судебных приставов-исполнителей в данном направлении и надлежащем контроле со стороны руководства Управления.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки