Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

1 минута

Пролетарские новости от 17.03.2020 г.:

Пролетарские новости от 17.03.2020 г.:
 В выпуске:
 1. Мракобесы
 2. Бесправие
 3. Дочь тракториста
 4. Дороги
 5. Ноль

видео: https://youtu.be/LEBQ4erYfMk

СЮЖЕТ №1
https://www.currenttime.tv/a/lipetsk-krestnyi-hod-protiv-koronavirusa-otmnen-iz-za-koronavirusa/30483460.html
Крестный ход против коронавируса в Липецке пришлось отменить – из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает телеканал «Вести Липецк». Мероприятие планировали провести 15 марта. Православные горожане намеревались провести массовый автомобильный крестный ход от источника святителя Николая и страстотерпца царя Николая II, а после молебна отправиться на машинах по региону.
В стране распространяется эпидемия. Необходимо срочно мобилизовать врачей, учёных. Заняться разработкой лекарства. Но единственные акции, что мы видим – парады мракобесов, да и те отменяются.

СЮЖЕТ №2
 https://trkterra.ru/news/society/news-region/samarskij-zhirkombinat-zakryli
Более трехсот человек могут остаться без работы в Самаре. Самарский Жиркомбинат, существовавший в регионе 70 лет, объявил о своем закрытии.По официальной версии, предприятие не выдержало падения потребительского спроса на майонезы и соусы на фоне растущей агитации здорового питания.
И снова «рыночек порешал», оставив людей без работы, что позволяла кормить семьи, да не предложив никакой работы взамен. Вот, что называется бесправием труда при капитализме.

СЮЖЕТ №3
 https://kuzpress.ru/politics/14-03-2020/73631.html
Росреестр засекретил информацию о недвижимости Валентины Терешковой. Информация о московской квартире депутата Госдумы, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой засекречена Росреестром.Как отмечает Собеседник.ru, у Терешковой в совместной собственности есть квартира в жилом доме в Гранатном переулке, площадью в 170 кв. метров и стоимостью в 200 миллионов рублей. Также согласно декларации о доходах Терешковой за 2018 год, она владеет еще одной квартирой площадью около 90 квадратных метров и пользуется на безвозмездной основе квартирой метражом 107,5 квадратного метра. Кроме того, у первой женщины-космонавта в собственности жилой дом площадью 693 квадратных метра и земельный участок площадью 1,3 тысячи квадратных метров.
Печально наблюдать за тем, как дочь простого тракториста, что Советская власть отправила покорять космос, с легкостью продаётся предателям советской Родины за звонкую монету.

СЮЖЕТ №4
 https://nsk.aif.ru/avto/avtodorogi_novosibirskoy_oblasti_popali_v_chislo_hudshih_po_rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Новосибирская область оказалась в «красной зоне» – в числе регионов с высокой опасностью дорог, кроме неё в числе худших оказались Кемеровская, Омская области и Красноярский край. В Новосибирской области до сих пор очень мало камер фотофиксации нарушений, а 85% автодорог еще только планируют привести в нормативное состояние. Прокуратура региона пытается заставить муниципалитеты соблюдать законодательство по БДД, но тщетно. Так, во многих посёлках региона до сих пор не появились дорожные знаки и стационарное электрическое освещение.
Вот так и живём в «развивающейся» капиталистической стране. Почему-то в советское время умудрялись и БАМ построить, и план ГоЭлРо осуществить, а в нынешней России не могут привести в должное состояние дороги в ключевых транзитных регионах.

СЮЖЕТ №5
 https://www.gazeta.ru/business/news/2020/03/12/n_14149819.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин дал прогноз относительно роста российской экономики при нынешней ситуациями с ценами на нефтяном рынке и курсом иностранной валюты. Об этом сообщает РИА «Новости». Кудрин выразил мнение о том, что при таких условиях экономический рост останется нулевым.

А ни о каком росте говорить и не стоит. Наша буржуазия давно превратила страну в сырьевой придаток мирового рынка и её это положение России устраивает, ведь оно даёт наибольшую прибыль в наиболее короткий срок.
 Товарищ, вступай за освобождение страны от ига эксплуататоров –пиши на почту informledokol@gmail.com

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки