Прокурор принял меры по недопущению нарушения прав хозяйствующих субъектов

Прокуратура Анадырского района выявила в деятельности администрации Анадырского муниципального района нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, администрацией допускаются факты несвоевременной оплаты обязательств перед субъектами предпринимательской деятельности.

Так, в конце 2011 года по итогам запроса котировок был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию взлетно-посадочной площадки в с.п.Чуванское, согласно которому оплата работ должна была быть произведена в течение 15 банковских дней после принятия работ.

Установлено, что выполненные работы были приняты заказчиком в декабре 2016 года, однако, в нарушение требований действующего законодательства и условий муниципального контракта, оплата за них юридическому лицу была произведена только в мае текущего года.

Аналогичные нарушения были допущены еще по одному муниципальному контракту, заключенному с индивидуальным предпринимателем.

С целью пресечения подобных фактов прокурор района внес главе администрации Анадырского муниципального района представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Органом местного самоуправления приняты меры по недопущению нарушений.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки