Прокурор принес протесты на административные регламенты предоставления муниципальных услуг

Прокурор Чаунского района опротестовал 20 действующих на территории городского округа Певек административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг в различных сферах правоотношений.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты мониторинга муниципальной правовой базы, в ходе которого установлено, что несмотря на изменение федерального законодательства, регламентирующего сферу предоставления муниципальных услуг, органом местного самоуправления в соответствующие нормативные правовые акты необходимые поправки внесены не были.

Так, в действующих административных регламентах не нашли своего отражения все предусмотренные законом случаи, когда заявитель может обжаловать решения и действия (бездействие) органа или должностного лица, предоставляющего муниципальную услугу.

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с законом прокурором района были принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время проводится работа по внесению необходимых изменений в административные регламенты.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки