Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Полярные» пельмени начал производить на Чукотке одноименный пищекомбинат

«Полярные» пельмени начал производить на Чукотке одноименный пищекомбинат

Пищекомбинат «Полярный» расширил линейку выпускаемой продукции пельменями под одноименным названием. Пока предприятие выпускает небольшие партии продукта, но планирует увеличить объемы почти в десять раз, сообщает ИА «Чукотка».

В начинке «Полярных» пельменей только оленье мясо с луком и специями. На предприятии отмечают, что пельмени – один из наиболее ходовых товаров, поскольку быстрая еда всегда пользуется спросом.

«Первую пробную партию мы изготовили в конце мая. В начале июня уже была первая партия на продажу – первые 50 кг разобрали очень быстро. Сегодня изготавливаем еще 60 кг, а в перспективе планируем увеличить объем одной партии до 500 кг», - рассказал корр. ИА «Чукотка» технолог ГП «Пищекомбинат «Полярный» Руслан Кездекбаев.

Популярность пельменей ограничена по времени. Срок хранения этой продукции не превышает шести месяцев, поэтому к весне привезенные из-за пределов округа в навигацию пельмени уже заканчиваются, а доставлять их самолетом сложно, поскольку замороженный продукт чувствителен к температурному режиму. Впрочем, производители уверены, что и не в самое дефицитное время у местной продукции будут свои покупатели, делающие выбор в пользу качественной пищи из диетического мяса.

Напомним, что пищекомбинат «Полярный» выпускает несколько видов колбас и мясных деликатесов, домашний холодец из оленины, полуфабрикаты и другие виды продукции из мяса. Также предприятие изготавливает хлебобулочные изделия и выпечку, молочную продукцию.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки