Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Билибино, обвиняемого в незаконном обороте более 35 кг. драгоценных металлов

Исполняющим обязанности прокурора Чукотского автономного округа Еленой Серегиной утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г.Билибино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 УК РФ (совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере).

Как установлено в ходе следствия, не имея разрешения на пользование недрами, в период с 2005 по 2020 год на различных золотоносных участках Билибинского района мужчина незаконно добыл самородное золото, общей массой более 35 кг., содержащее свыше 31 кг. золота и около 3 кг. серебра.

Часть драгоценных металлов, общей массой более 28 кг., он незаконно продал за 45 млн. рублей, а остальное продолжил хранить у себя в гараже.

Противоправная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Билибинский районный суд для рассмотрения по существу.

Общая расчетная стоимость драгоценных металлов, добытых обвиняемым, составила свыше 135 млн. рублей.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки