Прокуратурой округа проводится дополнительный конкурсный отбор лиц, желающих поступить в Университет прокуратуры Российской Федерации и его институты (филиалы)

 В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2022 № 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» Генеральной прокуратурой Российской Федерации установлена специальная квота приема на обучение в Университет прокуратуры Российской Федерации (далее — Университет) и его институты (филиалы) по программе специалитета по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» по очной форме детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в том числе погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (службы) (далее — военнослужащие и сотрудники).

 

В пределах указанной квоты прием на обучение детей:
  • военнослужащих и сотрудников, за исключением погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, проводимых Университетом и его институтами (филиалами) самостоятельно, и (или) результатов ЕГЭ;
  • военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, осуществляется без вступительных испытаний.

 

В этой связи прокуратурой округа проводится дополнительный конкурсный отбор
для лиц, имеющих документы, подтверждающие право на прием в рамках специальной квоты

 

 Прием документов для участия в конкурсном отборе проводится до 17 июня 2022 г., ежедневно с 9.00 до 17.45 кроме выходных. Место приема документов: 689000, г. Анадырь, ул. Отке, дом 29 отдел делопроизводства прокуратуры Чукотского автономного округа. Телефон для справок: 8 (42722) 2-81-43.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки