Прокуратурой Чаунского района выявлены нарушения в сфере защиты информации

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты информации в деятельности администрации городского округа Певек, в ходе которой выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям нормативных правовых актов в сфере защиты информации в администрации отсутствовали акты о приемке в опытную эксплуатацию системы защиты информации «Официальный сайт городского округа Певек в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», протоколы аттестационных испытаний информационных систем, заключения о соответствии систем требованиям о защите информации, а также аттестаты соответствия.

Помимо этого, план мероприятий по защите информации в информационной системе «Официальный сайт городского округа Певек в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не утверждался, ответственные за выявление инцидентов, которые могут привести к сбоям или нарушению функционирования информационной системы, к возникновению угроз безопасности информации, реагирование на них, не определялись.

По выявленным нарушениям прокурором района в администрацию городского округа Певек внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений, указанных в представлении, находится на контроле прокуратуры района.


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки