Прокуратурой Чаунского района в образовательном учреждении выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения прав работников.

Установлено, что и.о. директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа с. Рыткучи» заключила трудовые договоры с педагогическими работниками, при этом надлежащим образом их не оформила.

Вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации в трудовые договоры не включены основания для заключения срочного трудового договора, условия труда на рабочем месте, дате начала работы, которые являются принципиально важными как для работника, так и работодателя.

За ненадлежащее оформление трудовых договоров прокурором района в отношении должностного лица и образовательной организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении государственной инспекцией труда в округе и.о. директора учреждения и образовательная организация привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. и 50 тыс. руб., соответственно.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки