Прокуратурой проверена размещенная в сети «Интернет» информация о ненадлежащем обеспечении жителей Анадырского района медикаментами и средствами индивидуальной защиты

Анадырской межрайонной прокуратурой организована проверка размещенной в сети «Интернет» информации о недостаточном количестве медикаментов, а также о значительном повышении цен на лекарства и средства индивидуальной защиты, реализуемые в с. Усть-Белая Анадырского района.
 
Надзорными мероприятиями установлено, что в аптечном пункте ООО «Фармация», расположенном в указанном населенном пункте, все необходимые лекарственные препараты, в том числе противовирусные и медицинские маски имеются в достаточном количестве, при этом их стоимость в 2020 году не повышалась.     
 
Обращений и жалоб от жителей с. Усть-Белая по указанному вопросу в прокуратуру округа, а также в иные контрольно-надзорные органы, не поступало.  
 
Вопросы ценообразования на лекарства, средства индивидуальной защиты и их наличие в аптечных сетях хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию фармацевтических товаров, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры округа.     
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки