Прокуратурой приняты меры реагирования по размещенной в сети Интернет информации о нарушениях прав граждан

Анадырской межрайонной прокуратурой по размещенной в сети Интернет информации о нарушениях прав граждан в рамках реализации мер по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышения качества жилищно-коммунальных услуг проведена проверка.

Установлено, что в период 2016-2020 гг. администрацией городского округа Анадырь многодетным семьям предоставлено в собственность 49 земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Однако, вопреки требованиям закона, указанные земельные участки подъездными путями и сетями инженерно-коммунальной инфраструктуры не обустроены, что препятствуют их дальнейшему использованию по прямому назначению.

В этой связи Анадырским межрайонным прокурором главе администрации городского округа Анадырь внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Результаты рассмотрения данного акта прокурорского реагирования и фактическое восстановление нарушенных прав граждан находятся на контроле прокуратуры.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки