Прокуратурой приняты меры к ограничению доступа к запрещённой к распространению информации

Прокуратура Чукотского автономного округа на постоянной основе осуществляет мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления и пресечения нарушений законодательства о противодействии экстремистской и террористической деятельности.

Установлено, что на трёх интернет-сайтах размещён материал, содержание которого в установленном порядке признано экстремистским, поскольку возбуждает национальную и религиозную рознь, в связи с чем, включен в Федеральный перечень экстремистских материалов. 

Вместе с тем, доменные имена интернет-страниц, на которых размещён материал экстремистского толка, в Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено не включены.

В этой связи прокурор округа направил в Управление Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу информацию для включения данных доменных имен в указанный Реестр.

Результаты её рассмотрения и фактическое ограничение доступа к соответствующим сайтам находятся на контроле прокуратуры округа.


Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки