Прокуратурой принимаются меры по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение благоустроенных квартир

Прокуратурой Чукотского района по обращению местного жителя из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения указанной категории граждан благоустроенными жилыми помещениями.
 
Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства и законодательства Чукотского автономного округа администрацией муниципального образования Чукотский муниципальный район, состоящий на соответствующем учете заявитель жилым помещением не обеспечен. 
 
В этой связи прокурор Чукотского района обратился с исковым заявлением в суд, в котором просил обязать данный орган местного самоуправления   предоставить сироте квартиру, отвечающую санитарным и техническим требованиям.
 
Районным судом заявленные прокурором исковые требования удовлетворены в полном объеме, установлен срок исполнения состоявшегося по делу решения.
 
Данный судебный акт в законную силу не вступил.
  
Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.
 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки