Прокуратурой Анадырского района выявлены нарушения законодательства о несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка исполнения Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в Центре образования п. Угольные Копи.

В ходе проверки было установлено, что в учебном заведении на учете в «группе риска» состоят семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Между тем, вопреки требованиям вышеназванного закона профилактические мероприятия по воспитанию, оказанию помощи в обучении, посещению указанных семей должностными лицами учреждения не проводились более года. Кроме этого, семья  К, где мать учащейся совершила в отношении нее преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ, и состоящая на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в данном образовательном учреждении на учете не состоит.

По факту выявленных нарушений прокурором района  директору Центра образования  внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования образовательным учреждением приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства. Проведены профилактические беседы с родителями и детьми, составлен план работы с учащимися.

Кроме этого, за допущенные нарушения законодательства социальный педагог Центра образования привлечена к дисциплинарной ответственности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки