Прокуратурой Анадырского района вскрыты нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в деятельности Администрации Анадырского муниципального  района.

Установлено, что в соответствии с частью 11 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство выдают разрешение или отказывают в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.

Между тем, вопреки требованиям вышеназванного закона Администрацией района выдано 5 разрешений на строительство, реконструкцию зданий свыше установленного десятидневного срока. К примеру, срок выдачи разрешения ЗАО «Чукотская торговая компания» на строительство 12-ти  квартирного жилого дома в с.  Усть-Белая был нарушен на 27 дней. Аналогичные нарушения были допущены при выдаче разрешений на строительство жилых домов в селах Хатырка, Мейныпильгыно, ФАП в селе Снежное и реконструкцию кафе «Северные узоры».

В целях устранения выявленных нарушений законодательства Главе Администрации Анадырского муниципального района внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, начальник отдела архитектуры  и градостроительства Управления промышленной и сельскохозяйственной политики Администрации района привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки