Прокуратура округа потребовала устранить нарушения миграционного законодательства

Прокуратура округа проверила исполнение миграционного законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора) в деятельности отдела по вопросам миграции Управления МВД России по Чукотскому автономному округу и выявила многочисленные нарушения.


Так, выявлен факт предоставления иностранному гражданину разрешения на временное проживание с нарушением срока на его выдачу с момента поступления соответствующего обращения, предусмотренного Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".


Должностными лицами Управления в нарушение Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" ежегодная программа профилактики в сфере осуществления надзора за соблюдением миграционного законодательства на 2017 и 2018 годы не принималась. 


Также, в ходе проверки выявлены существенные нарушения требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, допущенные сотрудниками отдела по вопросам миграции ОВМ УМВД России по округу при привлечении иностранных граждан к административной ответственности.


Имели место неоднократные факты незаконного привлечения иностранных граждан к административной ответственности после истечения установленного срока давности. 


Кроме того, в нарушение требований КоАП РФ в протоколах об административном правонарушении время и место совершения правонарушений не указывалось.


В связи с выявленными нарушениями прокурор округа начальнику УМВД России по округу внес представление.
Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки