Прокуратура Билибинского района провела проверку готовности к пожароопасному сезону

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка исполнения законодательства при подготовке к пожароопасному сезону.


Распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 12.01.2022 № 2-рп утвержден План мероприятий по предупреждению, обнаружению и тушению лесных тундровых пожаров на территории Чукотского автономного округа в 2022 году, которым предписано со дня схода снежного покрова обеспечить создание противопожарных минерализованных полос и разрывов, исключающих переход природных пожаров.


Проверкой установлено, что на противопожарных минерализованных полосах с. Анюйск, Омолон, Островное имеется сухая растительность, что нарушает п. 72, 78 Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390, а также распоряжение Правительства Чукотского автономного округа от 12.01.2022 № 2-рп.


С целью устранения нарушений 12.05.2022 главам сельских поселений внесено 3 представления, которые находятся на рассмотрении.


Устранение нарушений путем проведения обследования минерализованных полос, а также очистки от сухой растительности, находится на контроле прокуратуры Билибинского района.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки