Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Производство нового вида консервов наладила "Билибинская торговая компания"

Производство нового вида консервов наладила "Билибинская торговая компания"

Пробная партия мясной каши с горохом поступила в торговые точки города Билибино в начале июня. Продукция сразу стала пользоваться большим спросом. Более чем за месяц предприятие реализовало почти одну тысячу банок нового продукта.

«Технология производства следующая: горох промываем, замачиваем на ночь, потом добавляем мясо, специи, соль, сухой лук. Всё это мы закладываем в банки, закатываем, после чего помещаем в автоклав. Кроме гороховой мы также выпускаем мясные каши с гречневой, рисовой, перловой крупой», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" технолог колбасного цеха БТК Алексей Шелашников.

Основой практических всех продуктовых линеек компании является мясо дикого оленя. Один из самых востребованных продуктов – тушёная оленина. В неделю предприятие поставляет в магазины района 25 коробок по 45 банок тушёнки.

Напомним, консервный цех Билибинская торговая компания открыла осенью 2020 года. Запуск нового производства обошёлся в 5 млн рублей. Из них более 3,6 млн рублей было получено из регионального бюджета. А с 2019 года на предприятии работает колбасный цех, где выпускается 16 видов колбасы, по два вида сосисок и шпикачек и четыре вида сарделек.

Производство курирует опытный технолог из Новосибирска. Специалист всё время находится на связи с бибилинскими коллегами и раз в полгода прилетает на Чукотку. Всего в двух цехах предприятия работают 11 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки