Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Производство недорогой мебели откроет в Провидения местный предприниматель

Производство недорогой мебели откроет в Провидения местный предприниматель

Предприниматель Сергей Гайнуллин получил грант размере 700 тысяч рублей. Эти деньги и часть своих накоплений он вложил в реализацию своего проекта "Столярная мастерская – «Комфорт»". Полная стоимость вложений составила 805 тысяч рублей.

«Я закупил на эти деньги профессиональное оборудование - форматно-раскроечный станок для распиловки ДСП, еще пару необходимых станков, вытяжку, комплектующие. Все уже погрузили на корабль. Ориентировочно планирую до октября все смонтировать и запустить производство на новом оборудовании. Это позволит мне ускорить время производства, выполнить больше заказов. Я смогу снизить цены, одновременно улучшив качество», - сообщил Сергей Гайнуллин.

По словам предпринимателя, он занимается столярным делом около двадцати лет. Но опыт предпринимательской деятельности в сфере производства мебели по индивидуальным заказам у него небольшой. Хотя очень удачный.

«Я начал с ноября прошлого года и без работы еще не сидел. Спрос огромный, заказов много. Ведь людям здесь в основном доступна только стандартная мебель, а я делаю по индивидуальным замерам: в любой интерьер ее можно вписать. Уже порядка 30 заказов сдал по Провидению, были заказы в национальные села. Пока планирую развивать производство здесь, в районе, а дальше видно будет. Я сейчас работаю один, в режим самозанятого. Но в следующем году планирую расширять предприятие, буду брать учеников», - рассказал предприниматель.

Как сообщили в окружном департаменте финансов, экономики и имущественных отношений за первое полугодие предприниматели Чукотки получили 21 грант на общую сумму более 10 миллионов рублей на развитие своего бизнеса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки