Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Каток для всех желающих открылся на "Литовкин Арене" в Провидения

Каток для всех желающих открылся на "Литовкин Арене" в Провидения

Жители посёлка Провидения "обживают" новый крытый ледовый комплекс "Литовкин Арена", строительство которого велось с 2019 года. Накануне на арене заработал каток для всех желающих, сообщает ИА "Чукотка".

«Сегодня в посёлке Провидения открылся крытый каток "Литовкин Арена" для всех любителей спорта и катания на коньках», – анонсировали в инстаграм-аккаунте администрации Провиденского городского округа в субботу, 23 января.

Как отметил в беседе с корр. ИА "Чукотка" глава администрации муниципалитета Сергей Шестопалов, в посёлке очень долго ждали наступления морозов, чтобы на катке образовался стабильный лёд.

«Температуры были нестабильные, основное "зеркало" катка сделали к концу декабря. Обустройство катка также было завершено к концу 2020 года», – прокомментировал Сергей Шестопалов.

Расписание для посещения катка планируют создать на следующей неделе. Кроме того, хоккейные команды Провидения "Водник" и "Труд" объявили конкурс рисунка на лучший логотип для ледового комплекса "Литовкин Арена". Лучший логотип будет разработан в графическом редакторе и использован для украшения грамот, медалей, бортов хоккейной коробки, а также для создания полиграфической и сувенирной продукции. С правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Напомним, возведение каркаса для крытой ледовой площадки началось в начале июля 2019 года. Сооружение спортивного объекта велось за счёт средств муниципального бюджета. Новое спортивное сооружение в посёлке Провидения появилось на улице Набережной в районе ДЮСШ.

Название "Литовкин Арена" выбрали сами спортсмены – по фамилии одного из главных энтузиастов, который и придумал проект крытой площадки.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки