Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В посёлке Провидения достроили крытую ледовую площадку

В посёлке Провидения достроили крытую ледовую площадку

Предпоследним в навигацию-2020 теплоходом в посёлок Провидения доставили последнюю часть оборудования для обустройства крытой ледовой площадки. В начале этого месяца объект был достроен, сообщает ИА "Чукотка".

«Монтажные работы завершились в начале ноября. На предпоследнем теплоходе доставили оборудования для возведения коробки – пластиковые борта и защитную сетку. Скоро установим электронное табло, также готовы лавочки для запасных игроков», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" заместитель главы администрации городского округа Провидения Даниил Рекун.

По его словам, вместе с оборудованием для коробки в Провидения доставили пластиковую крошку, которая станет основой для травмобезопасного покрытия. Его на территории площадки уложат в следующем году. Таким образом, летом на площадке можно будет играть в футбол и другие игры, а зимой покрытие будут заливать льдом и играть в хоккей.

Напомним, новое спортивное сооружение в посёлке Провидения построили на улице Набережной в районе ДЮСШ. У нового объекта появилось неофициальное название, которое выбрали сами спортсмены – "Литовкин Арена" по фамилии одного из главных энтузиастов, который и придумал проект крытой площадки. Создание нового спортивного объекта ведётся за счёт средств муниципального бюджета. Активную помощь в возведении нового объекта оказывают спортсмены хоккейных команд, которые и были инициаторами обустройства крытого катка.

Ангар спроектирован в виде прочной стальной конструкции, способной выдержать серьёзные ветровые и снеговые нагрузки. Монтаж ангара и заливка бетонной опалубки начались летом прошлого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки