Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Программу поддержки семей с двумя и более детьми продлили на Чукотке

Программу поддержки семей с двумя и более детьми продлили на Чукотке

Для получения выплаты дети должны родиться на территории округа с 1 января 2020 года по 31 декабря 2023 года. Соответствующие сведения должны быть подтверждены документально. 

«Это поддержка от региона семьям, ведь рождение сразу двух или более малышей - это и большое счастье, и в то же время нагрузка на семейный бюджет. Кстати, первая двойня в Чукотском АО в 2023 году уже родилась - в Рождество», - написал в своём тг-канале губернатор Чукотского АО Роман Копин.

Для оформления выплаты необходимо подать заявление в филиал либо пункт Центра социального обслуживания. При этом необходимо указать счёт для зачисления выплаты и предоставить копию паспорта. При назначении выплаты доход семьи не учитывается.

На реализацию этой меры поддержки в 2023 году в бюджете Чукотского АО предусмотрено 8 млн рублей. Всего на поддержку материнства и детства в 2023 году из казны региона будет направлено более 2,5 млрд рублей.

Напомним, выплата разработана и введена в 2020 году по поручению главы региона и внесена в региональный проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей" федерального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей", входящего в нацпроет "Демография". В прошлом году она была предоставлена 13 семьям.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки