Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Проект «Отдам добро» подарит новогоднюю сказку детям Анадыря

Проект «Отдам добро» подарит новогоднюю сказку детям Анадыря

Анадырский проект «Отдам добро» решил отметить свой первый Новый год организацией праздника для других. С января в окружной столице волонтеры постоянно организуют сбор вещей и передачу их нуждающимся. Для своих постоянных подопечных волонтеры решили устроить новогодний праздник, сообщает ИА «Чукотка».

«Нам в этом пошли навстречу Красный Крест Чукотки и руководитель детской театральной студии «Да!» Татьяна Максименко. Благодаря ним мы смогли приобрести по сниженной стоимости 18 билетов на новогоднее представление для детей из семей, которые бы не смогли самостоятельно позволить себе такой подарок. Мы уже раздали билеты детям, они были очень рады. Накануне главного семейного праздника, 30 декабря, дети от двух до 11 лет посетят театрализованное представление в Доме детского творчества. Таким образом поздравить с Новым годом мы решили дошколят и младших школьников, а детей постарше, подростков 13-14 лет, мы пригласим к себе в «Снежинку» (помещение, которое выделил под проект один из предпринимателей города). Там их ждет анимационная программа с новогодней елкой и Снегурочкой, а также сладкие подарки, которые подготовил ИП «Устинов». Кроме того, от себя я заказала для детей мандарины, которые, надеюсь, успеют привезти к празднику», - рассказала организатор проекта «Отдам добро» Юлия Бобкова.

Обе формы новогодних подарков проект «Отдам добро» преподнесет детям из малообеспеченных семей в предпоследний день года. А в декабре волонтеры уже начали отправку вещей по зимним дорогам. Так, например, при помощи чукотской окружной больницы удалось вместе с ТРЭКОЛом передать сумку с вещами для одной из нуждающихся семей села Снежное. Волонтеры действуют адресно. Так, например, вместе с санитарным рейсом маленькой девочке из поселка Беринговский, которой не в чем было ходить в детский сад, доставили необходимую одежду и обувь.

Проект «Отдам добро» намерен продолжать работу в следующем году и дальше расширять географию. Поначалу добровольцы помогали детям только из Анадыря, весной подключился поселок Угольные Копи, а в навигацию коробки с вещами начали поставлять также в Чукотский район и Провиденский городской округ. Этой зимой волонтеры также планируют регулярно поддерживать сельхозпредприятие «Имени Первого Ревкома Чукотки».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки