Проект экомаршрута на территории парка был отмечен на Всероссийском конкурсе НЕОТЕРРА РФ

Проект экомаршрута на территории парка был отмечен на Всероссийском конкурсе НЕОТЕРРА РФ

Студентка Омского государственного аграрного университета Екатерина Решетникова, проходившая практику на территории национального парка «Берингия» в 2017-18 годах стала дипломантом II степени на Всероссийском конкурсе инновационных идей и проектов НЕОТЕРРА РФ. Екатерина представила на конкурсе проект экологического маршрута на территории Провиденского участка национального парка.


Разработанный Екатериной маршрут "Тропою предков" рассчитан на два дня. Предполагается, что за это время туристы посетят две экологические тропы: «У старой крепости» и «Мыс Мертенса». В ходе экскурсий, посетители познакомятся с древним памятником культуры морских охотников эскимосской крепостью Гуйгунгу, а также с типичными представителями флоры и фауны Восточной Чукотки, смогут наблюдать животных в естественной среде.

Наработки Екатерины будут использоваться отделом по туризму и рекреации национального парка.


Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» проводится в соответствии с положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации. 

Основной целью данного конкурса является вовлечение социально активной молодежи регионов России к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки