Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке оштрафован бухгалтер, который вовремя не перечислил алименты

Судебный пристав-исполнитель ОСП Билибинского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу во время проведения проверки бухгалтерии одной из организаций, выявил правонарушителя.

Так, в рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было  вынесено и направлено по месту работы должника постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. В ходе проверки выяснено, что должнику начислена и переведена заработная плата, из которой удержаны алиментные платежи, но взыскателю они перечислены не были.

Тем самым бухгалтер совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.17.14 КоАП РФ, за что и была привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

В целях контроля за правильностью удержания алиментов бухгалтериями предприятий и организаций, где работают должники по алиментным платежам, судебные приставы-исполнители округа на регулярной основе проводят проверки. За 2018 год проведена 581 проверка по оконченным и неоконченным исполнительным производствам о взыскании алиментов.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки