Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Продовольственная навигация началась в Чукотском районе

Продовольственная навигация началась в Чукотском районе

Теплоход "Владимир Мясников" подошёл к заливу Лаврентия в среду, 13 июля. Судно открыло продовольственную навигацию, доставив в район 1 337 тонн продуктов питания. В списке свежие овощи и фрукты, соки, вода, бакалея, замороженная и молочная продукция, консервация. Как уточнили корр. ИА "Чукотка" в районной администрации, сейчас теплоход продолжает разгрузку в заливе Лаврентия.

«После Лаврентия теплоход зайдёт в прибрежные сёла, куда доставит продукты питания: 240 тонн в Нешкан, 294 тонны в Уэлен, 172 тонны в Инчоун и 121 тонну в Энурмино», – говорится в сообщении муниципалитета.

Кроме продуктов "Владимир Мясников" доставил в район оборудование и строительные материалы. Часть материалов предназначена для проведения отделочных работ жилфонда в Лаврентия, строительства крытого ледового комплекса, продолжения работ по оборудованию экологической тропы. Остальное выгрузят в Уэлене, где необходимо построить четыре новых жилых дома.

Во всех сёлах Чукотского района разгрузка осуществляется с помощью баржи "Славянка". Она сопровождает теплоход из Анадыря и ранее также помогала перевозить грузы в сёла Провиденского городского округа.

Технику, оборудование и генгруз на прошлой неделе в Лаврентия также доставил паром "Анадырь". Всего на его борту было 51,2 тонны груза, из них 19,1 тонны предназначено для райцентра, остальное – для других сёл Чукотского района. Большую часть этой навигации паром будет работать в восточной части Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки