Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу
меньше минуты

Продолжается работа по внесению границ Чукотского автономного округа в реестр

Продолжается работа по внесению границ Чукотского автономного округа в реестр
Росреестр одним из приоритетных направлений ставит работу по внесению сведений о границах субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и населенных пунктов в ЕГРН.
Установление, изменение (уточнение) границ между субъектами нашей страны проводят региональные органы государственной власти. Согласно порядку, администрации соседних регионов обязаны согласовать между собой прохождение общей границы.
Граница Чукотского автономного округа является смежной с Магаданской областью, Камчатским краем и республикой Саха (Якутия).
К настоящему времени начаты работы по устранению разногласий и подготовке материалов для согласования участка границы с Камчатским краем и Магаданской областью. В то же время проводится работа по подготовке землеустроительных материалов для внесения сведений о границе Чукотского автономного округа с Магаданской областью.
Кроме того, на территории Чукотского автономного округа ведется работа по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов. По состоянию на 01 декабря 2019 года в ЕГРН внесены сведения о границах 4 населенных пунктов. Ведется работа по описанию границ муниципальных образований Чукотского автономного округа. По окончании работ, границы муниципальных образований будут поставлены на кадастровый учет.
Николай Носиков, руководитель Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО: «Наличие в ЕГРН сведений о границах - один из важных показателей рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. От эффективности проведения данной работы напрямую зависит развитие учетно-регистрационной системы и упрощение процедуры ведения бизнеса. Актуальные сведения о границах позволяют улучшить качество управления земельными ресурсами регионов, вовлечь земли в оборот».
 

 

Татьяна Троицкая,
консультант отдела государственного земельного надзора,
землеустройства и мониторинга земель Управления

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки