Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Продажу льготных билетов из Москвы в Певек открыла авиакомпания "Якутия"

Продажу льготных билетов из Москвы в Певек открыла авиакомпания "Якутия"

Реализацию субсидированных авиабилетов "Якутия" начала с 14 декабря. Всего в списке 13 направлений, в том числе рейс из Москвы в Певек и обратно. Стоимость перелёта по этому направлению в одну сторону без сборов обойдётся в 9 тысяч рублей. За эту цену билет могут приобрести инвалиды, пенсионеры и другие категории льготников. Для остальных жителей округа, имеющих дальневосточную прописку, она составит 9 тысяч 700 рублей. При этом несубсидируемый авиабилет стоит почти 47 тысяч рублей. Актуальная глубина продаж - по 22 октября 2024 года.

«Количество мест по субсидированным тарифам, в среднем, составляет от 20 мест на рейсе. Зависит она от потребностей населения. Квота на рейсе корректируется еженедельно», - уточнили корр. ИА "Чукотка в пресс-службе авиакомпании "Якутия".

Рейс из Москвы в Певек летает по понедельникам, в обратном направлении - по вторникам. Перевозки осуществляются на самолёте Boeing 737-700 Winglets, рассчитанном на 148 пассажиров. По данным авиакомпании, рейсы выполняются с дозаправкой в Якутске. Время в пути от самого северного города до столицы страны составляет 11 часов 15 минут. 

По данным авиакомпании,  сейчас решается техническая возможность выполнения рейсов по маршруту Владивосток-Анадырь  и обратно. При положительном решении  информация будет опубликована на официальном сайте авиакомпании. Также на согласовании находится рейс Хабаровск-Анадырь, который компания выполняет совместно с авиакомпанией "Аврора". По информации "Якутии", расписание на 2024 год по этому маршруту сейчас находится на обсуждении.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки