Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Приют для животных планируют обустроить в Анадыре до конца года

Приют для животных планируют обустроить в Анадыре до конца года

Быстровозводимый приют состоит из четырех 40-футовых контейнеров. Это модули для теплого и холодного содержания животных.

«Там будет блок для хранения кормов, блок для персонала, блок для утилизации биологических отходов. В приюте отловленных животных будут стерилизовать, вакцинации, чипировать, после чего выпускать. В уличных вольерах можно будет содержать собак, проявляющих агрессию к человеку», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" начальник управления ветеринарии департамента сельского хозяйства и продовольствия Леван Сирабидзе.

Модули установят на улице Отке, 63, рядом с ветеринарной лечебницей. После подключения коммуникаций и установки ограждений приют будет готов к работе.

По словам Левана Сирабидзе, проведены также закупочные процедуры по изготовлению аналогичных модулей для Певека и Билибино. Опубликованы электронные аукционы по посёлкам Угольные Копи, Эгвекинот, Беринговский и селу Лаврентия. Таким образом, в 2022 году приюты для содержания безнадзорных животных должны появиться во всех райцентрах округа.

Напомним, в рамках мероприятий по созданию и обустройству приютов для животных без владельцев в этом году из окружного бюджета по поручению губернатора Чукотки было выделено 35,2 млн рублей. Из них 11,6 млн рублей - на обустройство приюта в Анадыре -  в нем смогут одновременно находиться 25 собак.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки