Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пришкольный лагерь "Розовая чайка" открыл первую смену в Анадыре

Пришкольный лагерь "Розовая чайка" открыл первую смену в Анадыре

Первая смена, девиз которой звучит как "Широка страна моя родная", продлится 30 дней и завершится 5 июля. Дети будут знакомиться с многонациональной культурой народов России. Вторая смена будет длиться с 11 июля по 8 августа.

«Программу организовали в форме туристических маршрутов. Каждый день – новый тур: "От Москвы до самых до окраин", интеллектуальный, музыкальный, музеи России, тур здоровья. Большое внимание педагогический коллектив уделяет развитию творческих способностей детей – они будут рисовать, петь, играть и танцевать, а также участвовать в конкурсах», – говорится в сообщении пресс-службы администрации ГО Анадырь.

Также программа будет насыщена мероприятиями спортивной и патриотической тематики: школьники примут участие в малых олимпийских играх, во всех отрядах пройдёт акция "Алсиб – 80". Дети будут участвовать в городских экскурсиях, экскурсиях на предприятия и в организации, посетят кинотеатр "Полярный". В рамках каждой смены в пришкольном лагере отдохнут 320 детей от 6,5 до 17 лет.

По данным департамента образования и науки ЧАО, при образовательных организациях в населённых пунктах Чукотского автономного округа будет работать 41 пришкольная площадка. Всего по округу на летние смены записано 4,2 тысячи детей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки