Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пришедший из Японии циклон нарушил авиасообщение на востоке Чукотки

Пришедший из Японии циклон нарушил авиасообщение на востоке Чукотки

Как сообщили синоптики, циклон принес с собой обильные осадки, а также сильный ветер – специалисты предупредили, что его порывы могут достигать до 40 метров в секунду. При этом, морозы, которые уже успели прочувствовать жители округа, отступили под его натиском.

«Циклон пришел на Чукотку с юго-востока, со стороны Японии. Поэтому принес с собой теплые воздушные массы. Западные районы Чукотки он не затронет, в основном будет "хозяйничать" в Анадырском и Чукотском районе, Провиденском городском округе, в Эгвекиноте. Постепенно он будет терять интенсивность и сместится в сторону Аляски. По нашим прогнозам, непогода продлится до позднего вечера 20 октября», – сообщили в Чукотском управлении гидрометеорологической службы.

В тех муниципалитетах, которые затронула непогода, объявлено штормовое предупреждение. Из-за сильного шторма закрыта переправа через Анадырский лиман. 
«Занятия в школах отменены, коммунальные службы и МЧС приведены в состояние повышенной готовности. На связи с главами муниципальных образований», - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Копин.

Были перенесены все местные авиарейсы на восточную Чукотку. Как сообщили в справочной аэровокзала дальневосточной столицы, рейс Владивосток – Анадырь, который должен был прилететь утром, 19 октября, отменен. Самолет так и не смог вылететь на Чукотку по метеоусловиям аэропорта прибытия.

Перенесены и общественные мероприятия. В среду, в Анадыре должна было состояться торжественная церемония проводов мобилизованных и добровольцев, которые убывают для участия в спецоперации. Она состоится 20 октября в 10:00.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки